• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Досрочные выборы. Шайназаров напомнил о недопущении неправомерного использования админресурса и подкупа голосов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.24. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Сегодня в городе Кара-Суу Кара-Суйского района Ошской области под председательством заместителя председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Тынчтыка Шайназарова состоялось совещание Координационной группы оперативного реагирования (КГОР) по вопросам соблюдения законности и обеспечения безопасности в период подготовки и проведения досрочных выборов депутата Жогорку Кенеша по Кара-Суйскому одномандатному избирательному округу № 9. Об этом сообщили в ЦИК.

Шайназаров отметил, что основными задачами КГОР являются оперативное реагирование на нарушения избирательного законодательства и информирование общественности о принимаемых мерах правоохранительными органами.

Со стороны избирательных комиссий, государственных органов и органов МСУ должны быть предприняты все меры с целью создания условий для свободного волеизъявления избирателей и равных правовых условий для кандидатов для ведения выборной кампании.

Наряду с всесторонним содействием организации выборов органы управления не должны допускать вмешательства в деятельность комиссий.

Важной приоритетной задачей правоохранительных органов Шайназаров обозначил недопущение и принятие эффективных мер против неправомерного использования административного ресурса в интересах кандидатов и подкупа голосов избирателей.

По фактам нарушения избирательного законодательства можно обратиться в КГОР и в Кара-Суйскую окружную избирательную комиссию:

- короткий номер 1255;

- номера WhatsApp: 0990 02 12 55; 0 502 001 255;

- телефон доверия - 0312 62 63 24;

- электронный адрес: kgor_cec@shailoo.gov.kg.

Общественная приемная ЦИК КР: 0312 66 02 40

Комментарии

Оставить комментарий