• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Директор ГКДР КР встретился с руководством Духовного управления мусульман Татарстана и Российского исламского Института

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.21 /Кабар/. Директор ГКДР КР М. Карабаев в составе делегации встретился с руководством Духовного управления мусульман Республики Татарстан и Российского исламского Института. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По их данным, с 26 по 30 апреля 2021 года проходит визит делегации Кыргызской Республики в Республику Татарстан. В рамках визита состоялась встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, цель визита - обсуждение актуальных вопросов кыргызско-татарстанского сотрудничества и проекта Дорожной карты по активизации сотрудничества между Правительством КР и Правительством РТ в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

В рамках визита делегации состоялась встреча директора Государственной комиссии по делам религий КР Медера Карабаева и и.о. муфтия КР Шергазиева Жоробай ажы с руководством Духовного управления мусульман РТ и Российского исламского Института.

В ходе встречи были обсуждены вопросы межгосударственного сотрудничества в религиозной сфере, предупреждения радикализма и экстремизма, предложения по реализации совместных проектов в области религиозного образования, разработки методологии обучения в религиозных образовательных учреждениях, перспективы развития сотрудничества в данной сфере.

Комментарии

Оставить комментарий