• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Что препятствует реконструкции ул. Новой в Бишкеке? Ответ мэрии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.08.21. / Кабар/. Состоялось выездное совещание вице-мэра Бишкека Русланбека Акылбекова, акима Первомайского района Максата Нусувалиева, заместителя главы государственной администрации Аламудунского района Манаса Касымалиева и городских служб по вопросу реконструкции дороги по ул. Новой.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, участники выезда ознакомились с ходом строительства дороги и осмотрели два объекта, препятствующих строительству дороги, которые находятся на территории Пригородного айыл окмоту.

«Так, вице-мэр города поручил службам провести соответствующую работу по сносу незаконных объектов и рассмотреть возможность строительства остановочного комплекса для удобства жителей жилого массива «Жениш»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в муниципалитете указали, что в заключении Акылбековым также дано поручение руководителям уполномоченных структурных подразделений мэрии взять на особый контроль качество работы строительства и реконструкции дорог.

Отмечается, что в настоящее время на объекте ведутся работы по укладке первого слоя асфальтового покрытия проезжей части дороги протяжённостью 500 метров на границе въезда в жилой массив «Жениш» и выезда из села Пригородное Аламудунского района. Администрация села также проводит работу по решению этого вопроса.

Напомним, что реконструкция улицы ведётся в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети по Бишкеку», финансируемого из средств гранта КНР.

Комментарии

Оставить комментарий