• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Боксеры из КР Дилербек Садиров и Арваз Ахмади завоевали серебро на чемпионате Азии U-16

Бишкек, 03.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстанские боксеры Дилербек Садиров и Арваз Ахмади завоевали серебряные медали на чемпионате Азии среди спортсменов младше 16 лет.

Дилербек Садиров выступает в категории до 57 килограммов. В финальном поединке он уступил боксеру из Индии и занял второе место.

Арваз Ахмади выступает в весовой категории до 63 килограммов. В битве за золото он проиграл сопернику из Туркменистана и стал серебряным призером.

Рамазан Исаев принес в копилку юниорской сборной Кыргызстана бронзовую медаль. Он выступает в категории до 66 килограммов.

Бронзу в женском соревновании этого чемпионата выиграли Айсезим Кушубекова (до 50 кг), Зарина Курбанова (до 57 кг), Арууке Камытбекова и Айжамал Адылбекова (до 63 кг).

Золото сборной принес Амантур Жумаев. Так, отечественные боксеры на сегодня завоевали восемь медалей: одну золотую, две серебряные и пять бронзовых.

Чемпионат Азии U-16 проходит в Астане. Он стартовал 21 октября и завершится 4 ноября.