• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Безвременно ушел из жизни ветеран органов нацбезопасности, полковник в отставке Эргеш Акымбаев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.20 /Кабар/. 10 июля 2020 года на 67 году безвременно ушел из жизни ветеран органов национальной безопасности Кыргызской Республики, полковник в отставке Акымбаев Эргеш Осмонович. Об этом сообщили в ГКНБ КР.

Э.Акымбаев проходил военную службу в органах безопасности с 1979 года по 2003 год, долгое время занимал руководящие должности, а в последующем перешел на преподавательскую работу.

Все, кому довелось служить рядом с Эргешом Осмоновичем, запомнили его как настоящего офицера и ответственного сотрудника с высоким чувством долга. За время службы поощрялся Почетной грамотой Кыргызской Республики и множеством ведомственных наград.

Акымбаев Э. О. был отзывчивым и доброжелательным человеком, хорошим другом и надежным товарищем. Вырастил не одно поколение чекистов, всегда учил их быть честными и справедливыми, призывал чтить чекистские традиции, высоко нести звание офицера органов безопасности и любить свою Родину.

Руководство, личный состав и ветераны ГКНБ Кыргызской Республики выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Комментарии

Оставить комментарий