• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Бектен Эркебай уулу завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо

Бишкек, 13.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстанец Бектен Эркебай уулу завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по самбо в Ереване, сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта.

Спортсмен выступает в весовой категории до 88 килограммов. В 1/8 он одолел француза, а в четвертьфинале — соперника из Новой Зеландии. В полуфинале кыргызстанский самбист уступил оппоненту из Армении и стал бронзовым призером мирового первенства.

Напомним, на сегодня в копилке отечественной сборной пять медалей: золото ЧМ у Жамалбека Асылбек уулу (до 88 кг), серебро у Белека Бараканова (до 64 кг) и бронзовые награды у Саяка Бараканова (до 64 кг), Бекболота Токтогонова (от 98 кг) и Бектена Эркебай уулу (до 88 кг).