• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Авиакомпания «Flydubai» планирует запустить дополнительный рейс Дубай – Ош

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Авиакомпания «Flydubai» планирует запустить дополнительный рейс Дубай – Ош, сообщают в Министерстве иностранных дел КР.

По их данным, об этом стало известно в рамках встречи делегации Генерального консульства КР в городе Дубай и Северных Эмиратах с первым вице-президентом авиакомпании «Emirates Airline» Мажидом Аль-Муалла и исполнительным директором авиакомпании «Flydubai» Гэйт Аль-Гэйтом.

«Начиная с 3 ноября 2022 года авиакомпания «Flydubai» планирует запуск дополнительного авиарейса из международного аэропорта г. Дубай в международный аэропорт г. Ош», - говорится в сообщении.

Уточняется, что авиарейсы будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и четвергам из терминала №2 международного аэропорта г. Дубай в международный аэропорт г. Ош и, соответственно, по вторникам и пятницам из международного аэропорта г. Ош в терминал №2 международного аэропорта г. Дубай.

В завершении исполнительный директор авиакомпании «Flydubai» Гэйт Аль-Гэйт особо подчеркнул, что Центральная Азия остается быстрорастущим рынком, и они рады открыть рейс в г. Ош, который является одним из старейших и культурных городов КР. «В связи с этим стремление авиакомпании «Flydubai» будет содействовать межкультурному общению между двумя дружественными странами. Авиакомпания уверена, что открытие дополнительного направления еще больше укрепит торговые и туристические отношения между ОАЭ и КР», - сказал он.

В свою очередь, Мажид Аль-Муалла сообщил, что на фоне сотрудничества флагман авиаперевозок ОАЭ авиакомпания «Emirates Airline» также в настоящее время изучает рынок между ОАЭ и КР с целью запуска пассажирских авиалайнеров с повышенным комфортом.

Справочно: Генеральным консульством КР в городе Дубай и Северных Эмиратах в настоящее время проводится активная работа по развитию экономической дипломатии и туристического потенциала между Кыргызстаном и ОАЭ.

Комментарии

Оставить комментарий