• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

События последних дней оказали негативное влияние на бизнес - АПЗИ КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Социально-политические события последних дней в стране оказали большое негативное воздействие на бизнес. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил и.о.директора Агентства по защите инвестиций (АПЗИ) КР Нурадил Баясов.

По его словам, в последние три дня в стране произошли большие изменения. Эти дни останутся в истории. «Но на фоне революции некоторые лица начали проводить совсем незаконные мероприятия по рейдерскому захвату бизнеса и предприятий. Сложившаяся в стране ситуация прямым образом воздействует на работу предприятий», - отметил он.

«Мы должны создавать благоприятные экономические условия для бизнеса. Если бизнес сегодня не будет работать, то через некоторое время большой урон почувствует социальная часть населения. Нельзя сегодня препятствовать их работе, грабить и заниматься мародерством. Они развивают регионы, города и строят будущее нашим детям. Это все строилось очень долго. Бизнес сегодня просит помощи и поддержки от нас. Мы призываем все политические партии, правоохранительные органы и органы МСУ защитить предпринимателей», - сказал Баясов.

Как он рассказал, сегодня было проведено совещание с крупными бизнес-ассоциациями, инвесторами и другими участниками инвестиционного рынка. Они очень озабочены нынешней ситуацией, потому что все было разграблено, происходит захват. «Мы должны создать для них наиболее благоприятные условия. Сейчас у бизнеса и так положение было не из лучших из-за пандемии, а социально-политические события последних дней оказывают на них большое негативное воздействие», - заявил Баясов.

И.о.главы Агентства по защите инвестиций заявил, что почти все крупные предприятия по добыче полезных ископаемых подверглись рейдерским захватам. К счастью, как он отметил, во многих предприятиях работали видеокамеры и в будущем все виновные понесут наказание.

На данный момент проводится подсчет материального ущерба бизнеса.

Комментарии

Оставить комментарий