• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Глава кабмина КР посетил выставку «EXPO Китай – Евразия» в Урумчи (фото)

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район Китайской Народной Республики (СУАР КНР) посетил выставку «EXPO Китай-Евразия: товары и торговля 2023», сообщают в пресс-службе кабмина.

По их данным, в ходе посещения выставки глава кабмина ознакомился с представленной на ней широкой номенклатурой товаров и инновационных разработок в различных сферах народного хозяйства, в том числе в машиностроении, энергетике, экологии, промышленном оборудовании, строительных технологиях, электротехнике, сельском хозяйстве, пищевой промышленности, здравоохранении и медицинской технике.

В завершении Жапаров посетил также павильон Кыргызстана, где представлена продукция отечественного производства.

Отметим, что в городе Урумчи (СУАР) с 17 по 21 августа проходит «EXPO Китай-Евразия: товары и торговля 2023», направленное на углубление сотрудничества между Азией и Европой.

В этот раз основной тематикой является продвижение торговли. Всего на сегодняшний день в выставке принимают участие более 1,3 тыс. компаний, в том числе 25 из ТОП-500 ведущих компаний мира.

Напомним, вышеназванная выставка проводится в Китае с 2015 года, после выставка проводилась 2017 – 2021 г.г. В них приняли участие более 3,7 тыс. компаний из 46 стран и регионов мира.

Комментарии

Оставить комментарий