• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Айсулуу Тыныбекова: Я очень благодарна судьбе, что мне выпала возможность представлять свою страну

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.21. /Кабар/. Двукратная чемпионка мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова в ходе пресс-конференции после своего победного выступления на чемпионате мира в Осло поделилась своими впечатлениями и планами на будущее.

Комментируя вопрос журналистов касательно ее поражения в финале Олимпиады в Токио, Тыныбекова отметила, что за долгую карьеру в спорте она научилась принимать победы и отпускать поражения.

«Для меня крайне тяжелым было поражение в схватке за бронзу на Олимпийских играх в Рио в 2016 году. Тогда я полгода не могла прийти в себя и ушла в депрессию. Это поражение меня многому научило. Что касается олимпийского серебра в Токио, то я этой медалью очень довольна и счастлива. Особенно я прихожу в восторг, когда вижу поддержку своей страны. Я очень благодарна судьбе, что мне выпала возможность представлять свою страну», - сказала она.

Делясь впечатлениями о только завоеванном поясе чемпионки мира, Айсулуу Тыныбекова сообщила, что это исторический момент для Кыргызстана и в ее жизни.

«На чемпионат мира приехала сразу же после Олимпийских игр в Токио. Можно сказать, что я не была в форме. Но поддержка тренера, его установки и какие-то мои личностные качества принесли победу. Эта победа историческая для Кыргызстана», - сказала она.

В заключении, отвечая на вопрос о том, женское ли дело борьба, ведь это мужской спорт, Айсулуу Тыныбекова резко отрезала журналиста, отметив, что на ковре она борется с женщинами. «Я в корне не согласна с таким мнением. Женская борьба также должна быть. Женщины ведь борются с женщинами. Вся наша жизнь - борьба, а я - лишь спортсменка и выступаю на ковре, где есть судьи и правила», - подчеркнула Тыныбекова.

В заключении спортсменка сообщила, что впереди у нее будут подготовки к Олимпийским играм в Париже.

Комментарии

Оставить комментарий