• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

20 юных кыргызстанцев покатаются на «Поезде памяти» через города-герои ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.23. /Елена Цой – Кабар/. Накануне, 20 июня, заместитель министра образования и науки Бекжан Супаналиев встретился с 20 учениками, которые от имени Кыргызстана примут участие в проекте «Поезд памяти», движение которого запланировано через города, проявившие героизм в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Бекжан Супаналиев отметил, что для участия в проекте по результатам конкурса были отобраны лучшие и поздравил детей с победой.

«Для вас будет полезно близко познакомиться с городами-героями, своими глазами увидеть места подвига наших предков. Особенно хочу отметить победителей, которые приехали из отдаленных районов, потому что по заданной теме эссе писали на русском языке. Уверен, что эти каникулы станут запоминающимися, полезными. Мы гордимся, что среди участников «Поезда памяти» из Кыргызской Республики 20 учеников 10-х классов», - сказал он.

Отметим, что культурно-образовательный патриотический проект «Поезд памяти» инициирован главами верхних палат парламентов России и Беларуси. Проект реализуется с 2022 года, первыми участниками стали представители Российской Федерации и Республики Беларусь.

Комментарии

Оставить комментарий