• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Зулушев принял участие в конференции прокуроров Европы и СНГ в Санкт-Петербурге

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.21. /Кабар/. Делегация Генеральной прокуратуры Кыргызстана во главе с генеральным прокурором Курманкулом Зулушевым приняла участие в международной конференции руководителей прокуратур европейских государств в городе Санкт-Петербург, Российская Федерация. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

В мероприятии участвовали главы надзорных органов стран СНГ и представители Генеральных прокуратур, Министерств юстицийй государств участников Совета Европы.

В соответствии с повесткой дня на конференции обсуждены вопросы о роли прокурора в уголовном, гражданском и административных процессах, а также актуальные проблемы в сфере противодействия киберпреступности, незаконной миграции и экологическим преступлениям.

По инициативе Генеральной прокуратуры РФ 8 июля 2021 года состоялось внеочередное заседание Координационного совещания Генеральных прокуроров государств участников СНГ, в ходе которого членами Совета утверждена новая кандидатура секретаря КСГП.

Также, в рамках визита Генеральный прокурор К.Зулушев провел ряд встреч с Генеральными прокурорами Азербайджана, Казахстана, Узбекистана и России.

По итогам встреч стороны обратили внимание на повышение активности международного сотрудничества в вопросах оказания взаимной правовой помощи и выдачи лиц, продолжения обмена опытом и возобновления работы по повышению квалификации кадров по различным направлениям прокурорской деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий