• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Визит делегации из Сербии в КР откроет новые перспективы и возможности для сотрудничества - МИД КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Визит делегации из Сербии в Кыргызстан на таком высоком уровне откроет новые перспективы и возможности для двустороннего сотрудничества. Об этом на встрече с первым заместителем председателя правительства, министром иностранных дел Сербии Ивицем Дачич сообщил глава МИД КР Жээнбек Кулубаев.

По его словам, Кыргызстан и Сербия как две небольшие и горные страны должны наращивать сотрудничество.

«Уверен, что визит делегации из Сербии на таком высоком уровне откроет новые перспективы и возможности для двустороннего сотрудничества. Кроме того, станет площадкой, где мы сможем обсудить все вопросы в доверительном ключе и определить вектор дальнейшего взаимодействия», - сказал он.

В свою очередь, Дачич поблагодарил кыргызскую сторону за сотрудничество и отметил, что их сторона готова к сотрудничеству, особенно в экономическом секторе.

Отметим, по итогам встречи запланировано подписание ряда документов.

Напомним, первый заместитель председателя правительства, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич прибыл в Кыргызстан с официальным визитом вчера, 5 апреля.

В рамках визита главы МИД Сербии запланирован ряд встреч с высшим руководством страны с целью обсуждения состояния и перспектив кыргызско-сербского сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий