• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Таласской области мужчина поджег дом родственников после ссоры с женой

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.23. /Кабар/. На Иссык-Куле задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома родственников в Таласской области после ссоры с супругой. Об этом сообщили в МВД.

Так, в конце февраля в органы внутренних дел обратился житель одного из сел Таласской области и сообщил, что его жилой дом пострадал в результате пожара, возникшего по неизвестным причинам.

«Все в доме указывало на поджог. В результате возгорания в комнатах повреждены мебель и имущество. Дома в это время хозяева отсутствовали. Подоспевшие соседи принялись тушить пожар, последствия могли быть намного хуже, если бы огонь не заметили вовремя. Далее выяснилось, что пожар устроил один из родственников», - сказали в МВД.

На основании собранных материалов возбуждено уголовное дело по статье 216 «Уничтожение или повреждение чужого имущества». Затем задержали подозреваемого на территории Иссык-Кульского района.

«Подозреваемый Э.А. 1994 года рождения, проживающий в Иссык-Кульском районе – многократно судимый, 17 раз привлекался к уголовной ответственности за разные преступления», - сказали в МВД.

По предварительным данным, Э.А. приехал в Таласский район, предполагая, что супруга после ссоры уехала к родственникам. Имеются доказательства его причастности к данному преступлению.

Задержанного доставили в ОВД Таласского района для проведения следственных действий.

В настоящее время ведется расследование.

Комментарии

Оставить комментарий