• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Париже открылся первый культурный центр Кыргызстана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.22. /Кабар/. Во Франции состоялась торжественная церемония открытия первого в истории культурного центра Кыргызстана в Париже. Об этом сообщили в МИД КР.

Мероприятие прошло 10 декабря. Культурный центр будет заниматься координацией действий в целях постоянного обмена опытом, идеями и планами между представителями кыргызской диаспоры, а также проведением регулярных тематических встреч, в частности различных выставок и конференций, посвященных юбилейным датам и знаменательным событиям Кыргызской Республики.

Посол Кыргызской Республики во Франции Садык Шер-Нияз с удовлетворением отметил, что Центр будет способствовать внедрению и укреплению кыргызской культуры во Франции, а также привлечению интереса к нашей богатой истории и искусству.

«Большое внимание будет также уделяться реализации различных проектов и программ, направленных на развитие культурно-гуманитарных кыргызско-французских связей», - отметили в министерстве.

В завершении посол КР обсудил с соотечественниками во Франции возможности совместной организации ряда культурных мероприятий в ближайшей перспективе.

Комментарии

Оставить комментарий