• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В ходе мероприятия «Вор» в Кыргызстане раскрыто 134 кражи и задержано 26 лиц, находящихся в розыске

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.22. /Кабар/. По республике проведены крупномасштабные профилактические мероприятия «Вор». Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По ее данным, мероприятие проводилось в течение двух дней 15-16 февраля.

Так, во время рейда раскрыто 547 преступлений, в том числе свыше 300 ранее совершенных преступлений имущественного характера.

«Раскрыто краж – 134, а также грабежей по горячим следам – 7. Выявлены 4 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, также в ходе рейдов изъято 4 единицы огнестрельного оружия. Изобличены и задержаны 8 групп, специализирующихся на кражах, в числе которых лица, занимающиеся квартирными и карманными кражами. Также задержаны 26 лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений», - сообщили в пресс-службе.

Милиция просит не афишировать сотовые телефоны и не демонстрировать посторонним денежные средства, не хранить ценные вещи и документы в наружных карманах, а дамские сумки необходимо держать перед собой, периодически проверяя их сохранность.

Также рекомендовано не оставлять имущество в салоне автомобиля, которое может привлечь внимание преступников, убирать пакеты с вещами в багажник.

«Чтобы предупредить квартирные кражи, необходимо предпринять необходимые меры безопасности, установив надежные двери, замки, оконные решетки.

Выходя из квартиры, даже на короткое время, нужно закрывать двери на замок, окна, форточки. При возможности желательно установить видеонаблюдение. Если хозяева уезжают на длительный срок, лучше подключить сигнализацию», - посоветовали в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий