• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле с начала года выявлено 44 правонарушения по линии экологической безопасности

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.22. /Кабар/. В Иссык-Кульской области с начала года туристическо-экологической милицией выявлено 44 случая правонарушений по линии экологической безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе области.

По ее данным, в начале декабря прошлого года на базе туристической милиции отдельной роты ППСМ УВД была создана новая служба туристическо-экологической милиции.

Так, с начала года ею было выявлено 44 факта правонарушений, из них 21 – незаконная вырубка лесных насаждений, 7 – незаконная добыча рыбы, 6 – незаконная охота и нарушение их правил, 8 – незаконное хранение огнестрельного оружия и другие.

По выявленным фактам следственными подразделениями ОВД области было возбуждено 10 уголовных дел.

По другим фактам материалы переданы в соответствующие государственные органы для принятия мер в соответствии с законодательством республики.

Общий материальный ущерб по выявленным фактам составил 222 тыс. 846 сомов, из них возмещено 148 тыс. 510 сомов.

«Кроме этого, осуществлялось обеспечение безопасности иностранных туристов и отдыхающих из других регионов республики на горнолыжных базах, а также на туристических маршрутах, расположенных на территории Иссык-Кульской области. Была оказана помощь 32-м иностранным туристам по ориентированию на местности и безопасному отдыху», - добавили в милиции.

Также с начала года в call-центр туристическо –экологической милиции УВД Иссык-Кульской области поступило 28 сообщений, из них 16 - по экологическим правонарушениям и 12 - по туристической направленности.

По всем поступившим сообщениям были приняты соответствующие меры и были даны ответы заявителям информации.

Комментарии

Оставить комментарий