• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В инфекционной больнице в Бишкеке лечатся 56 пациентов с COVID-19, из них 4 – дети

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Республиканской инфекционной больнице в Бишкеке лечатся 56 пациентов с COVID-19. Об этом главный врач Гульжигит Аалиев сообщил в ходе визита врио главы Минздрава Жаркынбек Касымбеков.

Аалиев проинформировал, что на сегодня медикаментов для лечения достаточно, в том числе и для пациентов с коронавирусной инфекцией.

«На сегодня с COVID-19 в инфекционке лечатся 56 человек, 4 из которых дети. Состояние у всех стабильное, реанимационных пациентов нет. 102 пациента с кишечной инфекцией проходят лечение на сегодня в стационаре и 97% из них это дети. Также один из корпусов требует капитального ремонта. «Здание 1989 года постройки и ни разу там не проводился капитальный ремонт. Ситуация усугубилась еще и в связи с пандемией COVID-19, ведь последние два года мы работали как ковидарий и не могли закрыть ни одно из своих корпусов даже на косметический ремонт», - сказал глвврач.

Руководство Минздрава КР выразило благодарность сотрудникам данной больницы, которые круглосуточно оказывают медицинскую помощь пациентам с инфекционными заболеваниями. И уверило, что вопрос с проведением капитального ремонта корпуса будет решен в самые короткие сроки при поддержке проекта Всемирного Банка «Экстренное реагирование на COVID-19».

Комментарии

Оставить комментарий