• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали еще одну наркогруппу с 7 кг мефедрона

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке задержали еще одну международную наркогруппу с 7 кг мефедрона. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, оперативными сотрудниками проверялась информация в отношении неизвестных лиц, наладивших канал поставки и сбыта крупных партий психотропных веществ в Кыргызстан.

В мае 2023 года при проведении многоэтапной спецоперации задержаны члены международной наркогруппы М.Ж. 2003 года рождения и А.У. 2002 года рождения, которые получили в одной из квартир столицы строительные вибромоторы в количестве 3 шт. с 24 брикетами психотропного вещества «мефедрон» примерным весом 5 кг 943 г.

Стоит отметить, что вышеуказанными членами наркогруппы руководили через мобильные мессенджеры кураторы из-за рубежа.

При проведении обыска местожительства обнаружен еще один строительный вибромотор, с 1 кг мефедрона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 282 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта».

Отмечено, что незаконный доход задержанных лиц и других неизвестных лиц мог составить порядка 38 млн 186,5 тыс. сомов.

«Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов и спецслужб предотвращено распространение на территории страны свыше 41,5 тыс. разовых доз психотропного вещества «мефедрон», - отметили в МВД.

В настоящее время проводятся дополнительные специальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий