• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке проверили 30 микроавтобусов на токсичность выхлопных газов. Что показала проверка?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.22. /Кабар/. Инспекторы Минприроды совместно с ГУВД Бишкека провели рейд по проверке на соответствие выбросов вредных веществ в выхлопных газах автотранспорта на территории Восточного автовокзала и на центральных улицах.

Как сообщает ведомство, в результате рейда проверены 30 микроавтобусов, из них у 18 прибор для измерения плотности дыма показал повышенный выброс загрязняющих веществ.

С администрацией автовокзала и водителями проведены профилактические мероприятия и разъяснительные работы по недопущению выпуска автотранспортных средств на рейс с превышением вредных веществ в выхлопных газах.

Мероприятие проводилось во исполнение «Плана совместных мероприятий по охране атмосферного воздуха города Бишкек от загрязнения автотранспортными средствами»

Справочно: Согласно Кодекса КР о правонарушениях от 28 октября 2021 года № 128, статье 234 - за эксплуатацию автомототранспортных или других передвижных средств либо установок, содержание загрязняющих веществ в выбросах, которых превышает установленные нормативы – влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 75 расчетных показателей (7 500 сомов), на юридических лиц – 230 расчетных показателей (23 000 сомов).

Комментарии

Оставить комментарий