• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке провели профилактику после случая с утонувшим школьником в аквапарке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Инспекторы по делам детей Октябрьского РУВД провели профилактические мероприятия по недопущению несчастных случаев на воде.

Как сообщает пресс-служба УВД, сегодня инспекторы по делам детей УВД Октябрьского района г.Бишкек провели профилактические мероприятия разъяснительного характера с представителями администрации и работниками спортивно-развлекательных заведений с бассейнами, расположенными на территории Октябрьского района.

В ходе чего милиционеры напомнили усилить безопасность пребывания детей в бассейне, контролировать обязательное присутствие взрослых и бдительность со стороны работников заведения.

Главной целью рейда стала профилактика несчастных случаев на воде. В столице еще не начался купальный сезон, но уже зафиксирован первый случай утопления ребенка. В связи с чем сотрудники милиции просят родителей быть внимательны к ребенку во время отдыха.

Напомним, 6 июня в аквапарке «Ала-Тоо» администрация школы-гимназии №95 совместно с родителями организовали отдых для школьников, где в одном из бассейнов утонул ученик 3 класса.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждены уголовные дела по статьям 127 (Причинение смерти по неосторожности) и 297 (Создание опасности для потребителей) УК КР и назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий