• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке начали обустраивать зону отдыха в микрорайоне Джал

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.19. /Кабар/. Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» начали обустраивать сквер в микрорайоне Джал. Он расположен на пересечении улиц Тыналиева и Масалиева, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас сотрудники Зеленхоза разравнивают поверхность для будущих посадок деревьев, также будут разбиты цветники и обустроен газон. Скоро в этой зоне отдыха смогут проводить свой досуг жители близлежащих домов.

Напомним, что в прошлом году был разбит сквер в микрорайоне Джал 23.

Отметим, что это уже второй сквер, который начали благоустраивать в этом году. Всего в планах благоустройство и озеленение 9 скверов и мини-зон отдыха и 2-х бульваров.

И немного истории… Первые 300 андижанских карагачей были посажены в 1881 году. А в 1939 году действующее Правительство утверждает первый документ «О современном строительстве и благоустройстве города». Так появился бульвар Молодой гвардии, парк им.Ю.Фучика, центральный парк им. И.В. Панфилова, замечательный ботанический сад столицы, сквер возле Дома правительства, культурно-развлекательный парк в Карагачевой роще и другие. Начиная с 1970-х годов, строятся еще 17 парков, 22 сквера, два бульвара и четыре лесопарка.

Комментарии

Оставить комментарий