• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке группа парней занималась сбытом краденных телефонов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке задержаны подозреваемые в совершении серии карманных краж.

Как сообщает УВД Первомайского района, 27 октября 2022 года с заявлением обратился Б.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые внутри маршрутки на пересечении проспекта Чуй и Тоголок Молдо из кармана несовершеннолетней сестры похитили телефон «IphoneXR».

По данному факту Следственной службой УВД возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) УК КР.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативники ГУВД г.Бишкек вышли на след предполагаемых преступников, ими оказались А.С. 1985 года рождения, Б.Н. 1993 года рождения и Г.С. 1983 года рождения. Они были доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК водворены в ИВС ГУВД города Бишкек. Позже отправлены в СИЗО-1 Бишкека.

Отмечается, что на основании постановления суда проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты 4 ноутбука, 6 планшетов, 305 мобильных телефонов.

В настоящее время по фактам скупки краденных мобильных телефонов возбуждены уголовные дела по статье 217 (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём) и 222 (Легализация преступных доходов) УК КР.

На данный момент среди изъятых мобильных телефонов выявляются ранее краденные мобильные телефоны, владельцы которых обращаются с заявлением в Следственную службу районного управления, отмечают в милиции.

В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержанию других причастных лиц.

Комментарии

Оставить комментарий