• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Сотрудникам ГКНБ будут выплачивать пособие или компенсацию в случае увечья, инвалидности или гибели

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.22./Кабар/. Кабмин утвердил Положение о порядке выплаты единовременных пособий и компенсаций в случае увечья, инвалидности или гибели (смерти) сотрудников органов национальной безопасности КР в связи с осуществлением ими служебной деятельности, №588 от 26 октября 2022 года.

Согласно документу, в случае получения сотрудником в период прохождения службы легкого ранения ему выплачивается единовременное пособие в размере денежного содержания за шесть месяцев, тяжелого ранения – за один год.

При установлении сотрудникам инвалидности, связанной с прохождением ими службы, выплачивается единовременное пособие в размере:

– инвалиду I группы – пятилетнего денежного содержания;

– инвалиду II группы – четырехлетнего денежного содержания;

– инвалиду III группы – трехлетнего денежного содержания.

В случае увечья, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей, сотруднику выплачивается единовременное пособие в размере пятилетнего денежного содержания.

В случае гибели сотрудника в связи с осуществлением служебной деятельности или смерти после увольнения со службы вследствие ранения, контузии или заболевания, полученных им в связи с исполнением служебных обязанностей, выплачивается единовременное пособие в размере десятилетнего содержания погибшего (умершего).

Комментарии

Оставить комментарий