• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Матч легенд футбола завершился. Садыр Жапаров оформил дубль и принес ничью сборной КР

Бишкек, 30.08.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке на стадионе им. Д. Омурзакова завершился дружественный футбольный матч между сборными ветеранов кыргызского футбола и звезд стран СНГ, посвященный 31-й годовщине независимости Кыргызстана.

Матч завершился вничью со счетом 3:3. Игра проходила в два тайма по 30 минут. Отметим, что президент Садыр Жапаров сыграл в составе сборной ветеранов Кыргызстана.

В первом тайме на 5-й минуте Садыр Жапаров забил гол и открыл счет в мачте. А на 26-й минуте игроку сборной СНГ Никите Баженову удалось сравнять счет 1:1. Первый тайм завершился вничью.

На 37-й минуте второго тайма Андрей Тихонов вывел вперед сборную СНГ, а на 42-й минуте Дмитрий Аленичев сделал счет 1:3. На 45-й минуте игры Айбек Бокоев сокращает счет 2:3. А на последних минутах матча Садыр Жапаров сравнивает счет 3:3 и приносит сборной ничью.

Состав команды звезд стран СНГ: Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев, Александр Азимов, Егор Титов, Хорен Оганесян, Марат Кабаев, Мухсин Мухамадиев, Евгений Алдонин, Эрик Яхимович и другие.
Состав сборной ветеранов футбола Кыргызстана: Владимир Орешин, Закир Джалилов, Комол Тайчиев, Сергей Фокин, Нематжан Закиров, Ясын Мусаев, Валерий Березовский, Марлен Касымов, Сергей Лисичкин, Вячеслав Прянишников и другие. Главный тренер команды - Борис Подкорытов.