• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Представителям туриндустрии Туркменистана рассказали о турпотенциале Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Представителям туристической индустрии Туркменистана рассказали о туристическом потенциале Кыргызстана, сообщают в МИД КР.

По их данным, презентация состоялась в посольстве КР в Туркменистане.

«В ходе встречи туркменским компаниям была проведена презентация о культурных, исторических достопримечательностях, туристических маршрутах и потенциале Кыргызстана в разрезе областей. Особо были отмечены мультиактивные, летние и зимние туры, альпинизм, а также деловой туризм. Дополнительно были показаны видеоматериалы и представлена печатная продукция в виде брошюр и буклетов о туристическом потенциале КР, подготовленная фондом», - говорится в сообщении.

В свою очередь представители туристических компаний Туркменистана проявили заинтересованность в сотрудничестве с Кыргызстаном и решили поддерживать регулярные контакты с посольством с целью дальнейшего установления сотрудничества с отечественными туристическими компаниями.

Уточняется, что в мероприятии приняли участие руководители и менеджеры таких хозяйственных обществ и индивидуальных предприятий, как «Soltan Dag», «Suwara», «Jahankeshde», «Оguzabat», «Saadaа», «Halkara dostluk, «Yola Rowana», «Ashgabat Syyahat», «Asman Daglary», «Dan Semaly», «Archman Daglary», «Halkara Syyahat» и «Ozuz Travel».

Комментарии

Оставить комментарий