• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Подписан Указ «О вопросах изготовления документов госзначения и специальных госбланков»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.21 /Кабар/. Президент КР Садыр Жапаров подписал Указ «О вопросах изготовления документов государственного значения и специальных государственных бланков», сообщили в пресс-службе главы государства.

Указ издан в целях обеспечения изготовления документов государственного значения на территории Кыргызской Республики, повышения эффективности деятельности местных предприятий (компаний) с государственной долей по изготовлению документов государственного значения и специальных государственных бланков, а также предотвращения подделки и фальсификации документов государственного значения.

Согласно Указа, общество с ограниченной ответственностью «Гознак», 65% вклада в уставный капитал которого принадлежат государству, определено изготовителем документов государственного значения, бланков документов, удостоверяющих личность гражданина Кыргызской Республики на территории Кыргызской Республики и за ее пределами, и специальных государственных бланков Кыргызской Республики, в том числе бланков документов строгого учета и отчетности.

Кабинету Министров Кыргызской Республики поручается в установленном порядке:

— в двухмесячный срок разработать и внести на рассмотрение Жогорку Кенеша Кыргызской Республики проект закона Кыргызской Республики, предусматривающий внесение изменений в Закон Кыргызской Республики «О государственных закупках» в части нераспространения данного Закона на изготовление и (или) персонификацию бланков национальных типов паспортов граждан Кыргызской Республики и водительских удостоверений Кыргызской Республики национального образца;

— внести общество с ограниченной ответственностью «Гознак» в Перечень стратегических объектов Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий