• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Неграмотным будет человек, который не может жить и взаимодействовать с технологиями ИИ – Акылбек Жапаров

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. «Неграмотным будет человек, который не может жить и взаимодействовать с технологиями искусственного интеллекта», - заявил председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров на форуме «Создание современной и эффективной системы обучения с использованием цифровых технологий «Цифровая школа».

Глава кабмина сообщил, что системе образования нужна реформа по 5 направлениям и отметил, что с развитием технологий стоит задача полного переформатирования системы образования.

«Неграмотным будет человек, который не может жить и взаимодействовать с технологиями искусственного интеллекта. Сейчас информационные технологии дали молодым людям равные возможности, независимо от их социального статуса, финансового положения или других факторов», - сказал он.

Акылбек Жапаров также указал, что в следующем десятилетии десятки миллионов рабочих мест окажутся вакантными из-за отсутствия у людей подходящих навыков.

«В данном контексте роль учителей приобретает совсем другой смысл. Если наши педагоги не будут использовать возможности современных технологий, приобретать новые знания, осваивать новые навыки, находить для себя новые горизонты, то наши дети останутся «позади». Мы должны воспитывать наших детей так, чтобы они соответствовали требованиям эпохи, в которой они будут жить через 25 лет»,- заключил председатель кабмина.

Комментарии

Оставить комментарий