• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

МВД очищает свои ряды от предателей: с начала года уволены более 100 милиционеров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Служба внутренних расследований (СВР) МВД КР проводит работу по чистке своих рядов и избавляется от сотрудников, подрывающих авторитет милиции. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил начальник СВР МВД КР Талантбек Акматов.

По его словам, избежать наказания не сможет никто. Он отметил, что позиция МВД остается бескомпромиссной в плане борьбы с коррупционными проявлениями – случаи нарушения законов выявляются и виновные привлекаются к ответственности.

«Продолжается работа, направленную на очищение рядов органов внутренних дел от всякого рода предателей интересов службы, взяточников, нарушителей законности и прочих элементов, подрывающих авторитет милиции в глазах общества и наносящих непоправимый ущерб своими незаконными действиями», - сказал Акматов.

По его данным, с начала года с МВД были уволены 109 сотрудников. Кроме этого, освобождены от занимаемой должности с понижением должности 104 сотрудника, за незаконные действия и за прочие проступки наказаны 1 тыс. 399 сотрудников. «Также были возбуждены 59 уголовных дела, в которых фигурируют 24 милиционера. Из них по взятке 4 уголовных дела, по разбою фигурируют 3 сотрудника милиции. И одно уголовное дело было возбуждено на сотрудника милиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков», - сказал Акматов.

Комментарии

Оставить комментарий