• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша провел встречу с представителями АБР в КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 12.04.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с представителями Азиатского банка развития (АБР) в КР.

В ходе встречи стороны обсудили реализованные проекты, связанные с водоснабжением города, в том числе проект по модернизации установки по нейтрализации хлора на водоочистной станции «Озгур». Кроме того, обсужден предлагаемый мэрией города Ош проект по строительству водозаборного сооружения и водовода, протяженностью 2,4 км.

Алмаз Мамбетов в своей приветственной речи особо отметил важность реализуемых проектов для населения города и высказал уверенность о дальнейшем тесном сотрудничестве. В свою очередь представители АБР рассказали о проводимых мероприятиях в рамках проектов по снабжению населения города чистой питьевой водой, в том числе по определению экологической составляющей, обсуждению технической части проектов.

Отметим, что в рамках поездки в город Ош представители Азиатского Банка Развития посетили инфраструктурные объекты муниципального предприятия «Ошгорводоканал», в ходе чего ознакомились с текущей работой системы водоснабжения города. В том числе посещены водоочистная станция «Озгур», водозабор «Плотина» и др.

Комментарии

Оставить комментарий