• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанские боксеры завоевали две медали на международном турнире в Белграде

Бишкек, 05.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстанкие боксеры завоевали серебренную и бронзовую медали на международном турнире BELGRAD WINNER. Об этом сообщила пресс-служба Департамента физической культуры и спорта.

Кыргызстанец Анвар Ходжиев в весовой категории 48 килограммов уступил в финальной схватке боксеру из России Адаму Алиеву и занял второе место. Эркин Адылбек уулу в весовой категории 86 килограммов завоевал почетное третье место.

Турнир BELGRAD WINNER проводился в 60-й раз. Соревнования проходили с 28 марта по 3 апреля в Белграде. В них участвовали 133 спортсмена из 25 стран. В состав национальной сборной были включены:

1. мастер спорта Анваржан Ходжиев, 48 кг;

2. кандидат в мастера спорта Баяман Азизбек уулу, 57 кг;

3. мастер спорта Аскат Култаев, 63,5 кг;

4. мастер спорта Эркин Адылбек уулу, 86 кг;

5. мастер спорта, Бакыт Токтосун уулу, 92 кг.

Спортсмены участвовали в турнире под руководством старшего тренера национальной сборной Акыйката Абаева.