• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кубок мира по самбо. Сборная Кыргызстана завоевала 7 медалей в первый день соревнований

Бишкек, 23.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Сборная Кыргызстана по самбо в первый день Кубка мира завоевала семь медалей. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта КР.

По итогам вчерашних схваток определились победители и призеры в 10 весовых категориях. Золото национальной сборной принес Бекболот Токтогонов, выступавший в категории от 98 килограммов, а серебро в весовой категории 65 килограммов среди женщин завоевала Мираида Медетбек кызы. Обладателями бронзы стали:

• Кайрат Жусуп уул, 58 килограммов;
  • Темирлан Уланбек уулу, 58 килограммов;
  • Фарух Мамажанов, 88 килограммов;
  • Артур Сансызбеков, 98 килограммов;
  • Сыймык Жапаров, +98 килограммов.

Кубок мира по боевому и спортивному самбо проходит в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям» в Чолпон-Ате. В соревнованиях участвуют спортсмены из Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Болгарии, Азербайджана, Армении, Китая, ФИАС 1 (Россия), ФИАС 2 (Беларусь) и Израиля. Они завершатся сегодня.