• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Корея выделит $200 тыс. для модернизации IT-инфраструктуры и цифровизации Жогорку Кенеша

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Руководитель аппарата Жогорку Кенеша Алмазбек Сабырбеков и директор представительства Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) в Кыргызстане Ли Джонгсу подписали Меморандум о взаимопонимании между ведомствами.

Как сообщает пресс-служба парламента, в мероприятии участие приняли посол Кореи в Кыргызстане Ли Вон-Чже, заместитель заведующего отделом информационных технологий Аппарата ЖК КР Осмонкул Орозалиев.

Руководитель Аппарата Жогорку Кенеша Алмазбек Сабырбеков приветствуя гостей, выразил благодарность послу Кореи Ли Вон-Чже и директору представительства KOICA в Кыргызстане Ли Джонгсу за вклад в развитие сотрудничества между двумя странами и реализации ряда проектов в Кыргызстане.

В рамках данного Меморандума, KOICA намеревается оказать поддержку Жогорку Кенешу на сумму 200 тысяч долларов для модернизации IT-инфраструктуры и цифровизации парламента. грантовый проект финансируется посольством Кореи в Кыргызстане через представительство Корейского агентства международного сотрудничества.

В ходе мероприятия, стороны обсудили вопросы реализации проекта в сфере модернизации IT-инфраструктуры и цифровизации Жогорку Кенеша, а также дальнейшие планы двустороннего сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий