• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Торага Турсунбеков посетил Бишкекский Дом-интернат для престарелых

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.10.17. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков сегодня посетил Бишкекский Дом-интернат для престарелых по случаю празднования 1 октября Международного дня пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба парламента КР.

В ходе посещения Турсунбеков ознакомился с условиями проживания в социальном учреждении, в частности с состоянием блока для лежащихся пожилых людей, а также жилых комнат, комнаты отдыха, библиотекой и других помещений.

Более того, спикер осмотрел кровати, закупаемые для пожилых людей на финансовые средства, выделенные из фонда Торага. «Необходимо повышать уровень условий проживания для пожилых людей в целях обеспечения достойной старости», - отметил Турсунбеков, подчеркнув особую значимость предоставляемых в учреждениях подобного типа услуг и важность труда работников Дома-интерната.

Торага после осмотра встретился с пожилыми людьми, пожелал им здоровья, как можно дольше оставаться активными и жизнерадостными, а также заверил, что парламент и местные органы власти готовы принимать меры и находить пути решения социальных и финансовых проблем.

После осмотра и беседы с пожилыми людьми, прошедшей в теплой атмосфере, торага вручил финансовые средства, которые будут направлены на закупку мебели.

Комментарии

Оставить комментарий