• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Контрабанду на 300 тыс. сомов задержали на кыргызско-таджикской границе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.24. /Кабар/. На кыргызско-таджикском участке государственной границы задержаны контрабандные грузы, сообщает пресс-служба Пограничной службы Госкомитета нацбезопасности КНБ КР.

Так, 30 января на кыргызско-таджикском участке госграницы пограничники Лейлекского пограничного отряда совместно с сотрудниками территориального подразделения ГКНБ в местности Байзак-Сай Лейлекского района остановили автомашину марки Mercedes-Benz Sprinter, в которой были обнаружены 18 мешков риса общим весом 900 кг.

Граждане Кыргызстана К.А. 1999 года рождения и С.Ф. 2001 года рождения пытались незаконно провезти продовольствие из Таджикистана в Кыргызстан.

При этом у них отсутствовали соответствующие документы на провозимый груз.

В этот же день на автодороге Мурас — Достук в Лейлекском районе пограничники с сотрудниками территориального подразделения ГКНБ задержали гражданина Кыргызстана за попытку незаконного провоза груза через госграницу.

В ходе досмотра автомашины марки Opel Zafira были обнаружены более 100 коробок с энергетическими напитками. В каждой коробке находились по 24 банки напитка

Житель села Жаштык Лейлекского района Т.Э. 1986 года рождения пытался вывезти груз без соответствующих документов из Кыргызстана в Таджикистан.

По предварительным данным, общая стоимость незаконно провозимых грузов составила более 300 тыс. сомов.

После оформления соответствующих документов задержанные граждане и контрабандные грузы переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий