• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Итальянское дерби в Лиге чемпионов. «Интер» обыграл «Милан» в первом полуфинальном матче

Бишкек, 11.05.23. /Кабар/. Накануне состоялся первый матч между «Интером» и «Миланом» в полуфинале Лиги чемпионов.

Команды встретились на стадионе «Сан Сиро» и «Милан» считался номинальным хозяином поля. Забитыми мячами отметились нападающий гостей Эдин Джеко, загнав мяч в ворота хозяев на 8-й минуте, и следом уже на 11-минуте гол забил полузащитник «нераддзури» Генрих Мхитарян.

Ответный матч пройдет 16 мая на этом же стадионе, но уже под названием «Джузеппе Меацца», поскольку «россонери» будут в гостях у «Интера». «Интер» и «Милан» проводят домашние матчи на одном стадионе, и его название меняется в зависимости от того, кто номинально является хозяином поля.

Напомним, что первый матч другой пары полуфиналистов завершился ничейным счетом 1:1. Следующая встреча мадридского «Реала» и «Манчестер Сити» состоится 17 мая на «Этихаде».