• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Эрбол Султанбаев прокомментировал встречу Садыра Жапарова с бывшими главами государства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев опубликовал пост в соцсетях, где он прокомментировал встречу Садыра Жапарова с бывшими президентами Кыргызстана.

«Президент Жапаров в своем обращении четко обозначил, что не имеет никаких личных интересов, обязательств или враждебности к кому-либо из предыдущих президентов. Главной его целью является истинная национальная консолидация, объединение во благо развития кыргызского государства. Все руководители страны имеют свои недостатки, народ это хорошо знает. Вместе с этим нужно помнить и хорошие стороны. Если говорить конкретно про Алмазбека Атамбаева, то мы не должны забывать и позитивных моментов в период его правления», - написал он.

Султанбаев отметил, что, к сожалению, сейчас среди общественности и в социальных сетях продолжается дискуссия среди сторонников предыдущих президентов, действующей власти и других.

«В этой связи хотелось бы призвать все стороны направить свои силы и энергию не на публичное выяснение отношений, а на созидание во благо нашей Родины. Президент Жапаров хочет разорвать порочную практику, идущую еще со времен Исхака Раззакова — когда все последующие руководители страны, все плохое приписывали своим предшественникам. Это и было основной целью встречи президентов, и никаких других подтекстов у нее нет», - заявил пресс-секретарь главы государства.

Комментарии

Оставить комментарий