• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Дипломаты стран СНГ в Вене почтили память советских воинов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Дипломаты стран СНГ в Австрии вчера, 9 мая, почтили память советских воинов, павших в годы Второй мировой войны. В церемонии возложения венков принял участие посол Кыргызстана в Австрии Бакыт Джусупов.

По данным пресс-службы диппредставительства, венки памяти были возложены на Центральном кладбище Вены и у памятника советскому воину-освободителю на «Шварценбергплац». В траурном мероприятии также приняли участие Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен, Федеральный канцлер Себастьян Курц, Председатель Национального собрания В.Соботка, экс-президент Австрии Х.Фишер и ряд иных высокопоставленных должностных лиц Австрии.

По окончанию торжественных мероприятий посольством Кыргызстана совместно с дипломатическими представительствами стран СНГ был организован традиционный общий прием от имени бывших советских республик для австрийских политических и общественных кругов, а также дипломатического корпуса.

Ранее, 6 мая, посольство Кыргызской Республики в Вене также приняло участие в масштабном траурном мероприятии по возложению венков к центральному монументу в бывшем концентрационном лагере в городе Маутхаузен, узниками которого в период 1940-1945 годов были также и граждане бывшего СССР, в том числе и Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий