• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Байсалов обсудил с представителями Сколковского института науки и технологий сотрудничество в инновационной сфере

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.06.22 /Кабар/. Заместитель председателя Кабинета Министров Эдиль Байсалов встретился с представителями Сколковского института науки и технологий (Российская Федерация), сообщили в кабмине.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в инновационной сфере и проекты по развитию современных технологий.

Эдиль Байсалов отметил, что развитие инновационной сферы - одно из приоритетных направлений деятельности Кабинета Министров.

«Мы хотим привлечь в нашу страну инновационные технологии, которые станут катализаторами развития экономики», - подчеркнул зампред кабмина.

Он также добавил, что Кабинет Министров готов поддержать активное внедрение цифровых инноваций во всех сферах жизнедеятельности человека, включая предоставление банковских или государственных услуг, исследования исторических событий, а также в более масштабных проектах, касающихся развития цифровой экономики в целом.

В свою очередь старший вице-президент по стратегическому развитию Александ Сафонов отметил, что Сколтех как университет, основной целью которого является не только проведение передовых фундаментальных и прикладных исследований, но и подготовка нового поколения высококвалифицированных специалистов в области науки, технологий и бизнеса, заинтересован в сотрудничестве с новыми странами и выходе на новые рынки.

Он выразил заинтересованность в поддержке отечественных стартапов и пригласил руководство Кабинета Министров посетить инновационный центр Сколково и Сколтех.

Комментарии

Оставить комментарий