• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Абылгазиев принял участие в церемонии открытия спортивно-стрелкового комплекса и сквера в Бишкеке

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев принял участие в церемонии открытия спортивно-стрелкового комплекса и сквера в городе Бишкек. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Комплекс полностью соответствует всем международным олимпийским стандартам. Стрелковый тир оборудован мишенями SIUS, лицензированными Международной федерацией спортивной стрельбы (ISSF).

Все правила тренировок, соревнований будут соблюдаться и координироваться Международной федерацией спортивной стрельбы и Международной конфедерацией практической стрельбы (IPSC).

Глава правительства отметил, что открытие таких спортивных объектов, соответствующих всем современным требованиям, будет способствовать развитию отечественного спорта.

По словам премьер-министра, на таких спортивных площадках должны воспитываться будущие мастера спорта и олимпийские чемпионы.

Он напомнил о славном прошлом стрелкового спорта КР, связанным в первую очередь с олимпийским чемпионом Александром Мелентьевым, и поблагодарил меценатов, поддержавших усилия Федерации стрелкового спорта по открытию комплекса.

Далее премьер-министр принял участие в открытии нового сквера, разбитого в южной части столицы и осмотрел его территорию.

Абылгазиев подчеркнул, что правительство уделяет особое внимание вопросу озеленения столицы, для чего реализует комплекс мероприятий по строительству новых скверов и благоустройству общественных пространств.

Комментарии

Оставить комментарий