• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

11 человек утонули в реке Сырдарья в Казахстане — озвучены подробности

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.08.23. /Кабар/. Ночью 21 августа 11 человек утонули в реке Сырдарья в Туркестанской области Казахстана. Об обстоятельствах трагедии интернет-изданию Tengrinews.kz рассказали в акимате Туркестанской области.

Жители той местности сообщили, что вчера примерно в 18:00 к мосту у реки пришли 20 человек. Берег там скользкий и обрывистый.

«По-видимому, кто-то один оступился, начал тонуть, и другие попытались его вытащить и тоже утонули. По предварительной информации, они друг друга пытались спасти. Даже искупаться не успели, все были в одежде. Это место не предназначено для купания. Видимо, просто шли по краю берега и сорвались», — рассказали в пресс-службе акимата Туркестанской области.

По ее данным, это были члены одной семьи или, по крайней мере, однофамильцы. Родственники утонувших рассказали, что они вышли после тоя и решили отдохнуть на берегу реки.

В настоящее время из воды извлечено восемь тел, поиски остальных продолжаются. При областном департаменте по чрезвычайным ситуациям создан оперативный штаб, на место происшествия направлены работники акимата Отырарского района, районного отдела по ЧС, лесного хозяйства, волонтеры, которые сразу же приступили к розыскным мероприятиям.

Фото пресс-службы акимата Туркестанской области РК

Комментарии

Оставить комментарий