• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил медиков с профессиональным праздником

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.07.22. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов поздравил работники здравоохранения с профессиональным праздником - Днем медицинского работника КР.

В поздравлении спикера говорится:

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

От имени Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Кыргызской Республики!

Здоровье – это бесценное богатство человека и благородная миссия по его сохранению возложена именно на вас – людей в белых халатах, которые и днем и ночью трудятся на этом нелегком поприще, всецело посвятив себя спасению жизни людей! Вы заботитесь о здоровье нации, сочетая в себе знания и практический опыт, проявляя верность призванию и клятвам. Поэтому труд врачей, медсестер, всех, кто стоит на страже здравоохранения, бесспорно, и ответственен, и почетен.

Дорогие медицинские работники!

Будущее нашего независимого и суверенного государства напрямую зависит от здоровья населения и поэтому поддержка медицинских работников, создание для них всех необходимых условий является одним из приоритетных направлений государственной политики. Так, в последние годы повышена заработная плата работников социальной сферы, в том числе занятых в системе здравоохранения. Но это не предел. Наша главная цель — облегчить работу врачей, построить больницы, оснастить их современным лечебным и диагностическим оборудованием, оказать всестороннюю поддержку.

Уважаемые работники и ветераны медицины!

Продолжайте достойно выполнять свой долг по сохранению здоровья и спасению человеческих жизней! Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником и каждому из вас желаю крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!».

Комментарии

Оставить комментарий