• 95
  • 0.95
  • 0.2

Сборная Кыргызстана покидает Кубок Азии по футболу, «подарив» путевку Индонезии

Бишкек, 25.01.24. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по футболу покидает Кубок Азии, завершив выступление на групповом этапе турнира.

Сегодня отечественная команда встретилась с соперниками из Омана. Игра в группе «F» завершилась со счетом 1:1.

Кыргызстанцы пропустили первыми в начале встречи: на седьмой минуте отличился игрок оманской дружины Аль Гассани.

Во втором тайме сборная Кыргызстана активно начала игру и даже поразила ворота Омана. Однако у нападающего Кожо Жоэля зафиксировали офсайд. Свой гол форвард все же забил на 80-й минуте.

Ничейный результат не устроил обе стороны. Сборной Кыргызстана для путевки в плей-офф нужна была победа с разницей в два мяча, Оману же — победа с любым счетом.

Зато неожиданный подарок получила сборная Индонезии из группы «D» — ей была необходима ничья или победа Кыргызстана с минимальным счетом, поэтому результат игры дал возможность индонезийской команде пройти в плей-офф.

Сборная Кыргызстана во второй раз играет на Кубке Азии. В 2019 году команда остановилась на стадии 1/8 финала. В этот раз в групповом этапе у нее два поражения и одна ничья.