• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Чемпионат Кыргызстана по футболу. После V тура разница между лидерами по одному очку

Бишкек, 25.04.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. В чемпионате Кыргызстана по футболу завершился V тур матчей между командами премьер-лиги. Результаты состоявшихся игр представила пресс-служба Кыргызской профессиональной футбольной лиги (КПФЛ).

Кантский «Абдыш-Ата» с III тура держится на первой строчке турнирной таблицы. «Нефтчи» из Кочкор-Аты скатился со второго места на третье, а ошский «Алай» поднялся с четвертой точки на вторую. Столичный «Алга» закрепился на четвертом месте. Так, у первой тройки вершины турнирной таблицы отрыв по очкам по 1 баллу.

Матчи V тура прошли с 21 по 24 апреля. «Алай» одержал победу на домашнем поле над «Нефтчи» (2:1). «Алга» с «Абдыш-Атой» сыграли вничью (1:1), и с таким же счетом завершилась встреча «ОшМУ-Алдиер» с чуйским «Талантом». Также бишкекский «Дордой» разгромил «Кара-Балту» (5:0), а джалал-абадский «Мурас Юнайтед» уверенно обыграл столичный «Илбирс» (3:0). Последний с начала чемпионата не смог отличиться ни в одном матче — 5 поражений из 5 состоявшихся туров.

Напомним, что чемпионат футбольной премьер-лиги Кыргызстана — OLIMPBET стартовал в начале апреля. В нем принимают участие 10 отечественных команд — каждая сыграет друг с другом в течение сезона по три игры в 18 турах