• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Ташкенте открылся Центр турецкого языка и культуры

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 10.02.19. /Толонбай КурбановКабар/. В Ташкентском государственном университете узбекского языка и литературы имени Алишера Навои при поддержке посольства Турции открылся Центр турецкого языка и культуры. Об этом сегодня сообщили в представительстве ИА Anadolu в Ташкенте.

По словам узбекского университета, профессора Шухрат Сирожиддинова в последние годы в отношениях Турции и Узбекистана была открыта новая страница, и главной целью вуза является содействие развитию связей между университетами и учеными двух стран.

«Центр турецкого языка и культуры станет важной основой для дальнейших работ в этом направлении. Мы всегда будем рады видеть в этом центре турецких ученых и преподавателей», - отметил ректор.

Посольство Турции в Узбекистане передало в дар центру мебель и необходимое оборудование.

В церемонии открытия центра приняли участие посол Турции в Узбекистане Мехмет Сурейя Эр, координатор программы Агентства по сотрудничеству и координации при турецком правительстве (TIKA) в Ташкенте Али Ихсан Чаглар, представители дипмиссии, студенты, преподавательский состав вуза и другие гости.

Комментарии

Оставить комментарий