• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше состоялось заседание горкомиссии по рассмотрению дел о правонарушениях

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. вмэрии города Ош под председательством зампредседателя комиссии по рассмотрению дел о нарушениях заведующей отделом обороны, правопорядка и ЧС мэрии города Ош Турсунай Айтматовой был проведен очередной семинар по обсуждению возникающих в ходе исполнения муниципалитетом требований Кодекса о нарушениях КР.

По основным позициям, т.е., 28 статьям данного Кодекса, которые находятся в органах местного самоуправления, с разъяснениями и методическими указаниями выступил заместитель начальника СО УВД города Ош А.Балтабаев.

По ходу его разъяснений участниками, а именно уполномоченными должностными лицами муниципальных предприятий «Ош-Тазалык, «Ошгорводоканал», БГО, МП «Теплоснабжение» и других обменялись мнениями по поводу применения статей 70, 71,73, 73, 76, 78.

По итогам мероприятия участники договорились о том, что в период до середины февраля текущего года целесообразно усилить взаимодействие представителей ОМСУ с надзорными органами на предмет обеспечения правового поля в деятельности вышеотмеченных коммунальных служб в практической деятельности по обеспечению комиссии при мэрии города Ош полноценной информацией по исполнению статей кодекса.

Было отмечено, что необходимо придавать особое внимание организации надлежащей деятельности юридических отделов всех муниципальных предприятий и служб города, от которых и зависит полноценное внедрение требований Кодекса на практике.

Комментарии

Оставить комментарий