• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Кувейте состоялось торжественное мероприятие по случаю 30-летия независимости КР

30-летие Кыргызстана 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.21 /Кабар/. Посольство Кыргызской Республики в Эль-Кувейте организовало торжественное мероприятие с участием кыргызской диаспоры в Государстве Кувейт по случаю празднования 30-летия независимости страны. Мероприятие состоялось 31 августа. Об этом сообщает внешнеполитическое ведомство страны на своем сайте.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов выступил перед граждами КР с приветственной речью, в которой отметил приоритетные направления на пути страны, определенные новым руководством КР, а также необходимость и дальше укреплять взаимодействие с гражданами, находящимися за рубежом. Участникам мероприятия был представлен краткий экскурс по развитию кыргызско-кувейтских отношений за годы независимости и их нынешнее состояние.

Карагулов информировал граждан о проведении выборов депутатов в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики 28 ноября 2021 года и призвал их активно воспользоваться своим избирательным правом.

В ходе встречи глава диппредставительства также ответил на волнующие граждан вопросы. В свою очередь, соотечественники выразили благодарность Посольству за приложенные усилия по запуску прямого авиасообщения по маршруту «Кувейт-Бишкек-Кувейт», который начал функционировать с 23 июня 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий