• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Сурабалдиева приняла участие в открытии двух новых корпусов Наццентра охраны материнства и детства

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева приняла участие в церемонии открытия двух новых корпусов: клинико-диагностического блока и отделения гематологии с трансплантацией органов Национального центра охраны материнства и детства при Министерстве здравоохранения КР.

Как сообщает пресс-служба правительства, вице-премьер-министр отметила, что открытие новых медицинских отделений является важным событием для нашей республики.

«Строительство новых корпусов профинансировано Общественным объединением «Центр Ас-Сафа», включая проектно-сметную документацию, закупку медицинского и немедицинского оборудования. Выражаем благодарность спонсорам за благотворительность. Пусть эти учреждения прослужат долго во благо укрепления здоровья детей. Надеюсь, что медперсонал новых отделений будет оказывать медицинские услуги на высоком уровне», - подчеркнула Сурабалдиева.

Кроме того, вице-премьер-министр приняла участие в закладке капсулы для строительства детского онкогематологического корпуса.

Справочно: Строительство новых корпусов было начато в августе 2019 года и полностью профинансировано Общественным объединением «Центр Ас-Сафа» включая проектно-сметную документацию, закупку медицинского и немедицинского оборудования на общую сумму 198 млн 800 тыс. сомов.

В первом трехэтажном корпусе детского гематологического отделения с трансплантацией органов будут размещены: операционный блок, реанимационное отделение, стационарные койки на 40 коек и палаты интенсивной терапии на 8 коек, для пациентов с острой почечной недостаточностью – отделение гемодиализа на 3 койки-места.

В клинико-диагностическом отделении будут размещены консультативно-диагностическое отделение и лаборатория с необходимым медицинским оборудованием.

Комментарии

Оставить комментарий