• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Улукбек Марипов и вице-президент Турции приняли участие в церемонии открытия школы «Маариф»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.21. /Кабар/. Председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики Улукбек Марипов и Вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай приняли участие в торжественной церемонии открытия образовательного комплекса «Маариф» в городе Бишкеке.

«От имени Кабинета Министров хочу поздравить всех соотечественников с открытием в городе Бишкеке современного образовательного комплекса «Маариф». Убежден, что инвестиции в образование наших детей, в воспитание подрастающего поколения – это единственно верный и рациональный путь. Отрадно, что новый образовательный комплекс отвечает всем современным стандартам, предъявляемым к учебным заведениям подобного класса. Уверен, что детям здесь будет приятно учиться, а педагогам работать. В добрый путь», - сказал Улукбек Марипов.

Отметим, что соглашение об открытии образовательного комплекса «Маариф» между Министерством образования и науки Кыргызской Республики и турецким фондом «Маариф» было подписано 10 ноября 2020 года.

Образовательный комплекс в городе Бишкеке рассчитан на обучение 400 учащихся, здесь будут работать 53 педагога. Большинство преподавательского состава – это местные специалисты самого высокого уровня.

В настоящее время в 44 странах мира работает более 300 образовательных учреждений системы «Маариф», где обучается порядка 43 тыс. учащихся».

Кроме того, Улукбек Марипов и Фуат Октай посетили Бишкекскую государственную больницу кыргызско-турецкой дружбы.

Комментарии

Оставить комментарий