• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Забастовка маршрутников. Минтранс направил предписания в адрес 34 фирм-перевозчиков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.21. /Кабар/. Подготовлены и направляются предписания в адрес 34 автотранспортных предприятий, обслуживающих городские маршруты автобусами малого класса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникации.

По их информации, инспектора отдела транспортного контроля с 07:00 утра 2 июня 2021 года проводят работу на конечных пунктах маршрутов по возобновлению работы микроавтобусных такси. Подготовлены и направляются предписания в адрес 34 фирм-перевозчиков, обслуживающих городские маршруты автобусами малого класса. В отношении ОсОО «Восточный Экспресс» и «Узар-Вест» составлены протоколы в соответствии со статьями 18 и 293 Кодекса КР «О нарушениях», будут наложены штрафы в размере 130 расчетных показателей (13000с) каждому.

В настоящее время сотрудники Бишкекского городского управления Агентства автотранспорта также продолжают работу с перевозчиками по возобновлению работы пассажирского транспорта по г.Бишкек.

Напомним, водители маршруток устроили забастовку и со 2 июня не вышли на линии. Все пассажиры вынуждены добираться до пункта назначения на автобусах, троллейбусах, такси и попутках. Кроме того, ряд организации выделили транспортные средства для развоза граждан.

Комментарии

Оставить комментарий